Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par Mickael Lanique

Je viens d'avoir les programmes de la semaine 12 octobre au 18 octobre.

Samedi:

TF1 : 20H50 Danse avec les stars (Divertissement)

France 2 : 20H45 N'oubliez pas les paroles (Divertissement)

23H00 On n'est pas couché (Divertissement)

France 3 : 20H45 Comissaire Magellan (Fiction)

M6 : 20H50 Touch (Série américaine)

D8 : 20H50 Femmes de loi (Série française)

W9 : Les simpson (Série américaine)

Tmc : New York, section criminelle (Série américaine)

nt1 : 2020 : Le marqueur - Nuclear yarget (Filction)

nrj 12 : Le super bêtisier de l'année (Divertissement)

France 4 : Challenge européen (Rugby)

D17 : Le zap (Divertissement)

Gulli : Fort boyard (Divertissement)

France Ô : Pablo Escobar, le patron du mal (Série)

HD1 : R.I.S Police scientifique (Série française)

6ter : Terrain d'investigation (Magazine)

numero 23 : Business code (Magazine)

Chérie 25 : Florence Larrieu, le juge est une femme (Série française)

RMC découverte : L'enfer carcéral (Documentaire)

Dimanche

TF1 : 20H50 The town (Film)

23H Les experts (Série américaine)

France 2 : 20H45 Au-delà (Film)

22H55 Faites entrer l'accusé (Magazine)

France 3 : Les enquêtes de Murdoch (Série allemande)

M6 : 20H50 Zone interdite (Magazine)

23H00 Enquête exclusive (Magazine)

D8 : 20H50 Les frères Grimm (Film)

W9 : Lie to me (Série américaine)

Tmc : New York, police judiciaire (Série américaine)

nt1 : Confessions intimes (Magazine)

nrj 12 : Les grandes histoires (Magazine)

France 4: Deep impact (Film)

D17 : Pimp my ride (Téléréalité)

Gulli : La coccinelle à Monte-Carlo (Film)

France Ô Famille d'accueil (Série française)

HD1 : Beignets de tomates vertes (Film)

6ter : OSS 117 : Le Caire, nid d'espion (Film)

numero 23 : Thelma et Louise (Film)

Chérie 25 : Meurtres en sommeil (Série anglaise)

RMC découverte : Les chercheurs d'or (Docu-réalité)

Lundi

TF1 : 20H50 Camping paradis (Fiction)

France 2 : 20H50 Castle (série américaine)

23H10 Mots croisés (Magazine)

France 3 : 20H45 300 cœur pour plus de vie (Divertissement)

M6 : 20H50 Retour au pensionnat à la campagne (Docu-réalité)

D8 : 20H50 Hors de contrôle (Film)

W9 : Double jeu (Film)

TMC : 16 blocs (Film)

nt1 : American pie 6 : campus en folie (Film)

nrj 12 : Crimes (Magazine)

France 4 : Fais pas ci, fais pas ça (Série française)

D17 : Commissaire Moulin (Série française)

Gulli : La moutarde me monte au nez (Film)

France Ô : Le dernier vol (Film)

HD1 : Rencontre avec Joe Black (Film)

6ter : Les Cordier (Série française)

numero 23 : Révélations (magazine)

Chérie 25 : Florence Larrieu, le juge est une femme (Fiction)

RMC découverte : Les grands drames du sport (Documentaire)

Mardi

TF1 : 20H50 France / Finlande (Foot)

23H35 Baby boom (Téléréalité)

France 2 : 20H50 The social network (Film)

22H45 Génération quoi? (Document)

France 3 : Un village français (Fiction)

M6 : 20H50 La France a un incroyable talent (Divertissement) nouvelle saison

D8 :20H50 Pour un garçon (Film)

W9 : Coup de foudre à Notting Hill (Film)

Tmc : 90' enquêtes (magazine)

nt1 : Beautés empoisonnées (Film)

nrj 12: Riders (Film)

France 4 : Off ! Secrets et coulisses (Magazine)

D17 : Darkman 2 (Fiction)

Gulli : Les chimpanzés de l'esspace (Film)

France Ô : Lost : les disparus (Série américaine)

HD1 : Love story (Film)

6ter : Desperate housewives (Série américaine)

numéro 23: Modern love (Film)

Chérie 25 : Sans tabou (Magazine)

RMC découverte : London ink (Documentaire)

Mercredi

TF1 : 20H50 Esprits criçminels (Série américaine)

23H15 Dr House (Série américaine)

France 2 : 20H45 Vaugand (Fiction)

22H25 Un jour, un destin (Magazine)

France 3 : Le grand tour (Magazine)

M6 : 20H50 Cauchemar en cuisine (Docu-réalité)

D8 : 20H50 En quête d'actualité (Magazine)

W9 : Enquête d'action (Magazine)

Tmc : La boîte à musique des enfoirés (Spectacle)

nt1 : Revenge (Série am&ricaine)

nrj 12 : Starship troopers 3 : Marauder (Fiction)

France 4 : Le jaguar (Film)

D17 : Vampires 2 (Fiction)

Gulli : L'instit (Série française)

France Ô : Les routes du crime (Documentaire)

HD1 : Ca nous ressemble (Magazine)

6ter : La France a un incroyable talent (Divertissement)

numero 23 : Les bleus : premiers pas dans la police (série française)

Chérie 25 : Sous les jupons de l'histoire (Magazine)

RMC découverte : Top gear (Magazine)

Jeudi

TF1 : 20H50 Crossing lines (Série internationale) NOUVEAU

France 2 : 20H45 Envoyé spécial (Magazine)

23H05 Alcaline, le mag (Magazine)

France 3 : 20H45 Les brigades du tigre (Film)

M6 : Bones (Série américaine)

D8 : 20H50 Eyes wilde shut (Film)

W9 : Une hirondelle a fait le printemps (Film)

Tmc : Oliver Twist (Film)

nt1 : Godzilla (Fiim)

nrj 12 : Tellement vrai (Télé-réalité)

France 4 : FBI : portés disparus (série américaine)

D17 : Phone game (Film)

Gulli : Comme des oufs! (Magazine)

France Ô : Meurtre au paradis (Série anglaise)

HD1 : Dr House (Série américaine)

6ter : Coyote girls (Film)

numero 23 : Urban legend (Film)

Chérie 25 : Royal pains (Série américaine)

RMC découverte : Mythbusters (Documentaire)

Vendredi

TF1 : 20H50 Masterchef (Divertissement)

23H00 Ce soir avec Arthur (Divertissement)

France 2 : 20H45 Boulevard du palais (Série française)

22H20 Ce soir ou jamais (Magazine)

France 3 : 20H45 Thalassa (Magazine)

M6 : 20H50 NCIS (Série américaine)

D8 : 20H50 Au cœur de l'enquête (Magazine)

W9 : Enquête d'action (Magazine)

Tmc : Les experts Manhttan (Série américaine)

nt1 : Vampire diaries (Série américaine)

nrj 12 : Alice Nevers, le juge est une femme (série française)

France 4 : Eric Antoine : Réalité ou illusion ? (Spectacle)

D17 : Le zap choc (Divertissement)

Gulli : La petite lady (Fiction)

France Ô : Dance St.! (Divertissement)

HD1 : Julie Lescaut (Série française)

6ter : Norbert et Jean : le défi (Divertissement)

numero 23 : X factor USA (Divertissement)

Chérie 25 : Sans tabou (Magazine)

RMC découverte : 39-45 : les derniers héros (Docu-fiction)

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article